Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске стартует проект для особых детей «Защити меня»

, 13:33

В Челябинске стартует проект для особых детей «Защити меня»

Цель проекта – научить детей и их родителей правилам безопасности.

Организатор проекта – Челябинская областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце» при поддержке администрации города. «Открытое сердце» курирует работу ресурсного класса на базе общеобразовательной школы № 109. Год назад ребята с особенностями развития начали учиться вместе с обычными сверстниками.

В программе проекта «Защити меня» —  10 тематических уроков и тренингов, а также более 30 специальных уроков. По словам председателя общественной организации Елизаветы Кирилловой, очень важно научить правилам безопасности не только детей, но и их родителей. Так, например, родителям предложат из трех людей определить потенциального преступника.

«Внешность часто обманчива, важно смотреть на поведение. Например, взрослый не должен просить помощи у ребенка, от такого человека необходимо держаться подальше», —  рассказала Елизавета Кириллова.

В ходе проекта детей научат правильно вести себя на проезжей части, в общественном транспорте, торговых комплексах. Мероприятия завершаться в конце ноября. Педагоги поделятся своим опытом с коллегами из других школ. Уже сегодня методические материалы проекта «Защити меня» можно посмотреть на сайте открытое-сердце.рф  в разделах «Библиотека родителя» и «Библиотека педагога».

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram