Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В ЛДПР устроили скандал из-за приглашения горожан на «тайную» встречу

, 10:06

В ЛДПР устроили скандал из-за приглашения горожан на  «тайную» встречу

Депутаты хабаровской городской думы от ЛДПР вдруг пригласили на внутреннее заседание фракции коллегу из «Справедливой России» Марию Огненную – ту самую, которая провела горожан на «тайную» встречу парламентариев и застройщика спорного участка в парке «Динамо». Теперь желто-голубые решили высказать Огненной претензии за ее «выходку».

 Несмотря на то, что ранее врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев объявил о примирении между представителями различных политических сил, в ЛДПР решили действовать иначе. Объектом сведения счетов стала Мария Огненная. 

Напомним, что ранее застройщик тайно представил депутатам проект высоток в городском парке «Динамо». На встречу пришли и жители – конечно, самостоятельно они не смогли бы попасть на эту встречу, поскольку парламентарии держали ее в секрете, но Мария Огненная провела горожан с собой. Теперь на представительницу «СР» обрушилась критика со стороны ЛДПР.

- Когда обсуждалась повестка фракционного заседания, встал Игорь Соколов и попросил включить дополнительно вопрос о произошедшем 25 августа – именно тогда состоялась тайная встреча нескольких депутатов гордумы и застройщика участка вблизи парка «Динамо», а я пригласила на нее общественников. Большинство поддержали инициативу, - указала Огненная.

Она добавила, что Игорь Соколов (на фото), Юрий Ягодин и Евгений Плетнев устроили скандал и потребовали от Огненной обсуждать с каждым депутатом, кого можно, а кого нельзя приглашать на встречи. Абсурд? Дальше – больше. По словам депутата, ее попытались обязать отчитываться о подобном перед Соколовым.

 - И не важно, что данный вопрос согласован был с председателем гордумы. Очень посмешило - среди заявленных претензий была за то, что я создала группу в WhatsApp для людей на тему встречи. Мне кажется, депутаты от ЛДПР забыли - несмотря на то, что я из другой партии, у меня равные права и обязанности с ними. Поэтому мне пришлось удалиться с этого мероприятия, - добавила Огненная.

 Напомним, что ранее активисты «Справедливой России» организовывали сбор подписей против застройки территории, прилегающей к парку «Динамо». Сотни горожан поддержали эту инициативу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram