Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре открыли новый скейт-парк

, 09:34

В Краснодаре открыли новый скейт-парк

В Вишняковском сквере Краснодара начал работу новый скейт-парк XSA Plaza. Он был сделан в рамках реконструкции второй части сквера. Об этом в своём Telegram-канале сообщил мэр города Евгений Первышов.

"Новый скейт-парк - международного уровня, он создан по олимпийским стандартам и будет использоваться в том числе для проведения серьезных соревнований и отборочных туров", — сообщил глава города.

Постройкой занималась команда XSA-Ramps, члены которой и сами являются скейтерами. Они же занимались площадкой на Затоне и памп-треком в Дмитриевском сквере. Мэр города пообещал продолжить с коллективом сотрудничество на других проектах.

Сам парк имеет около 50 тренировочных фигур и может похвастаться прочностью конструкций - всё отлито из бетона. XSA Plaza открылась ещё в четверг, 24 сентября, однако первую обкатку провели в день города. Рядом открылась школа скейтинга для всех желающих - начинающих спортсменов будут обучать и азам и уже более сложным трюкам.

В планах администрации запустить реконструкцию скейт-парка в сквере Дружбы — этот проект намечен на осень. Кроме того, Евгений Первышов поручил найти место под скейт-парк в Чистяковской роще.

"Мест для катания на профессиональном уровне в городе будет много, так что в будущем международные соревнования обязательно проведём", — подытожил глава Краснодара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram