Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Туристические проекты в Челябинской области получат гранты губернатора

, 08:54

Туристические проекты в Челябинской области получат гранты губернатора
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Грантовую поддержку на общую сумму 43 миллиона рублей получат 56 социально ориентированных инициатив, из них два проекта связаны с развитием туризм на Южном Урале.

Напомним, на минувшей неделе подвели итоги конкурса среди некоммерческих организаций на гранты губернатора. Как сообщает «Южноуральская панорама», более двух миллионов рублей получит культурно-познавательный проект «Золотая долина», в рамках которого детей будут знакомить с достопримечательностями Миасса. По данным департамента туризма Агентства международного туризма, на средства гранта приобретут интерактивные навигаторы с картами и обустроят две смотровые площадки со стационарными биноклями в поселке Сыростан.

Второй проект-победитель – «Изучай две части света в одном походе» –разработан клубом спортивного ориентирования «Роза ветров». В окрестностях Кыштыма будет создан туристский маршрут. Сумма гранта – 470 тысяч рублей.

По словам заместителя министра экономического развития Челябинской области Андрея Минченко, ключевыми направлениями туризма на Южном Урале являются озера и горно-заводская зона. На пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» Андрей Минченко подчеркнул, что для притяжения туристов площадки должны соответствовать нескольким принципам, в первую очередь, важно наличие удобств: парковки, пешеходных дорожек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram