Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Вениамин Кондратьев потребовал соразмерного строительства соцобъектов и жилья

, 16:31

Вениамин Кондратьев потребовал соразмерного строительства соцобъектов и жилья

На совещании по поводу нарушения градостроительного законодательства губернатор Кубани выразил недовольство по поводу отсутствия нормальной инфраструктуры в районах новостроек. Он отметил, что темпы строительства школ и детских садов сильно отстают от темпов строительства нового жилья.

"Еще в 2016 году я поставил задачу – прекратить точечную застройку, особенно там, где есть дефицит социальных объектов, высокий износ сетей ЖКХ. Большинство глав районов услышали и остановили оголтелую застройку, но это произошло не везде", – передаёт слова Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко отчитался о проведенной краевой комиссией проверке выданных разрешений на строительство – выявлен ряд фактов непродуманной точечной застройки. Как пример он назвал ЖК «Олимпийский» в Краснодаре на 368 квартир. Рядом школа №65, рассчитанная на 1000 мест, а учатся в ней почти 4 тыс. детей. В школе №98 на 500 человек, обучается 1855. ЖК «Маршал» в Фестивальном микрорайоне – два дома по 25 этажей, разрешение выдавалось еще в 2016 году. Должна быть школа минимум на 2 тыс. мест, но там даже фундамент не заложен.

Глава региона подытожил тем, что призвал прекратить застройку без возведения дошкольных и образовательных учреждений. По его словам, без обеспечения новых комплексов транспортной и коммунальной инфраструктурой, разрешение на строительство выдавать нельзя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram