Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинский театр кукол дарит зрителям подарок в честь своего юбилея

, 15:45

Челябинский театр кукол дарит зрителям подарок в честь своего юбилея
Фото предоставлено пресс-службой кукольного театра

2 октября, в день своего рождения, театр представит зрителям онлайн-премьеру спектакля для зрителей с 12 лет «Полонез Огинского» по мотивам военной повести Константина Губаревича.

Весной театр закрылся на капитальный ремонт, но продолжает работать на других площадках. А вот премьеру спектакля, которая состоится в 85-й день рождения, театр решил показать онлайн, чтобы новую постановку смогли увидеть все желающие. Показ для зрителя будет бесплатным и премьера «Полонеза Огинского» станет подарком театра в честь своего юбилея зрителям города и области.

Этот онлайн-показ - первый для театра опыт прямой трансляции спектакля в интернет-пространстве. Для того чтобы эфир прошел на профессиональном уровне, с качественным изображением и звуком, было приобретено несколько видеокамер и видеопроцессор. Средства на покупку оборудования выделены за счет субсидии из федерального и областного бюджета на поддержку творческой деятельности и технического оснащения детских и кукольных театров.

Режиссер спектакля – Александр Борок. Автор инсценировки и художник - Захар Давыдов. Композитор - Андрей Занога.

Историю про подвиг мальчика Василька на войне исполнят артисты Екатерина Асанкина, Николай Архипов, Наталья Балдина, Елена Блажеева, Арина Жарикова, Арина Згурская, Анатолий Пристай и Артем Чистяков.

Премьера состоится 2 октября в 18 часов на youtube-канале театра. Ссылка на просмотр спектакля будет доступна в течение следующего дня до 18.00.

Возрастной ценз – 12+

Ссылка на просмотр спектакля:

 https://www.youtube.com/watch?v=F1R6K8t-EaE

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram