Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Адыгее установили цифровые системы учета электричества

, 15:21

В Адыгее установили цифровые системы учета электричества

На трансформаторных подстанциях Апшеронского и Белореченского районов Кубани провели оцифровку систем учёта электроэнергии. Обновились также Гиагинский, Майкопский, Кошехабльский, Красногвардейский, Шовгеновский районы Республики Адыгея и пригород Майкопа. Всего "Россети Кубань" обновили 1800 трансформаторных подстанций.

На высоковольтных подстанциях 35-110 кВ и в распределительных пунктах рабочие установили шестьдесят одно автоматизированное устройство по сбору и передаче показаний о использовании электроэнергии. На 1746 пунктах мощностями 10-0,4 кВ завершен монтаж новейших систем учета электроэнергии и ограничителей от перенапряжения.

Обновлённые комплексы могут осуществлять удаленный сбор и передачу информации о параметрах потребления электроэнергии пользователями, которые подключены к подстанциям.

Как сообщил директор Адыгейского филиала "Россети Кубань" Рустам Магдеев, обновления подстанций осуществляются в ходе программы развития интеллектуального учета электроэнергии и концепции группы «Россети» - «Цифровая трансформация 2030». Одновременно с модернизацией учета на подстанциях в сельских населенных пунктах выполняется монтаж «умных счетчиков» для потребителей компании.

Все эти изменения помогут повысить надежность работы подстанций и других объектов, а также помогут улучшить эффективность учета энергии. Кроме того, уменьшится вероятность незаконного потребления энергии. Техническое оснащение поможет в обеспечении качественного снабжения энергией социально значимых, бытовых и промышленных потребителей. Объекты агрономической области восьми районов края и Адыгеи также почувствуют преимущества данных новшеств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram