Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Гидрометцентре предупредили о температурных аномалиях будущей зимой в России

, 15:52

В Гидрометцентре предупредили о температурных аномалиях  будущей зимой в России
девушка, фото: pixabay.com

Предстоящая зима будет значительно отличаться от прошлогодней разнонаправленными температурными аномалиями на всей территории России. Об этом говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра.

«В январе выше нормы средняя месячная температура воздуха ожидается в Южном федеральном округе, на большей части Северо-Кавказского федерального округа и на юге Приволжского федерального округа», - уточнили эксперты.

Средняя месячная температура ниже нормы, чем в январе 2020 года, ожидается в Центральном и Приволжском федеральных округах и на большей части Сибирского федерального округа.

При этом декабрь 2020 года ожидается более теплым на большей части СЗФО, в Якутии, на севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. Однако холоднее, чем в прошлом году, он будет на Дальнем Востоке.

В феврале выше нормы средняя месячная температура воздуха предполагается в Северо-Западном и Центральном федеральных округах, на большей части Приволжского федерального округа и на севере Южного федерального округа.

«Февраль ожидается холоднее прошлогоднего на большей части территории Российской Федерации за исключением восточных регионов Дальневосточного федерального округа», - пояснили синоптики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram