Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Роспотребнадзоре дали новые рекомендации пожилым людям в связи с коронавирусом

, 09:39 Источник: РИА Новости.

В Роспотребнадзоре дали новые рекомендации пожилым людям в связи с коронавирусом
Стетоскоп. Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор советует людям старше 60 лет носить маски, избегать общественных мест и чаще мыть руки с мылом в целях профилактики коронавируса.

Еще в ведомстве пожилым людям рекомендуют просить близких или сотрудников соцслужб помочь с оплатой коммунальных услуг, а также покупкой продуктов или необходимых товаров дистанционно.

При  кашле и чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми бумажными платочками, которые нужно выбросить сразу после использования. Также для дезинфекции стоит использовать влажные салфетки, ими можно протереть сумки, телефоны, книги и другие предметы.

"Если ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды – ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью ... Если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением) – не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом", - добавляется в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось: врач рассказал, как обезопасить себя от сезонных вирусных заболеваний.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram