Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Люди в черном выгнали всех на улицу», в Подмосковье обанкротился «наш ответ Диснейленду»

, 15:07

«Люди в черном выгнали всех на улицу», в Подмосковье обанкротился «наш ответ Диснейленду»
Фото: с официального сайта парка

Проект "Пространство детской мечты" называли не иначе как «нашим ответом Диснейленду» и это был самый крупный парк в стиле русской сказки. По замыслу его создателей, которые даже осушили болота ради своей задумки, былинные богатыри и сказочные чудовища должны были покорить сердца людей и напомнить им о своих корнях.

Вот только чуда не получилось и славянские аттракционы, о которых так много и взахлеб некогда говорили СМИ, обанкротились. Сказочная земля задолжала банку ВТБ 1,4 миллиарда рублей и закончилось все другой народной забавой – вторжением силовиков.

«Приехали два автобуса, высадились люди черном и всех людей – гостей и сотрудников, выпроводили на улицу. За два часа территория была ими зачищена, натянута лента и навешены листки бумаги, где написано: «Собственность банка ВТБ», - рассказал каналу «Mash» создатель проекта Александр Черкасов.

Изначально пространство мечты занимало три гектара, но большая часть локаций теперь в залоге. Банк забрал, что мог, остались лишь три сотки земли. Теперь всё это великолепие из отеля, головы Святогора, гигантского башмака и Супермухомора ждёт своей незавидной участи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram