Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Горячий ТОП региональных новостей: на Ставрополье выросла урожайность моркови на 61%

, 20:12

Горячий ТОП региональных новостей: на Ставрополье выросла урожайность моркови на 61%
Фото: pixabay

Представляем вашему вниманию подборку региональных новостей уходящей недели. В ТОП вошли следующие резонансные происшествия: воровство в Калининградской области, снижение индекса промышленного производства в Кировской области и многое другое. Читайте "Аргументы Недели" и будьте в курсе самых последних актуальных новостей.

В Тверской области подешевели овощи и подорожал творог. Незначительно подорожало мясо и некоторые продукты его переработки. Из молочной продукции больше всего подорожала сметана (на 3%) и творог (на 6%), сообщает Афанасий-бизнес.

На Камчатке осужден фальшивомонетчик. Фальшивые деньги злоумышленник вводил в оборот путем оплаты товаров и услуг, передачи иным лицам, в том числе в долг. Об этом передает Полуостров Камчатка.

Сибирячка выловила с помощью спиннинга 18-килограммового сазана. Пользователей социальных сетей на фотографии поразили размеры рыбы и то, как легко девушка держит тяжелого «монстра» на руках. Об этом пишет НДН.инфо.

В Кировской области индекс промышленного производства снизился на 2,3%. Выпуск продукции обрабатывающих производств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 1,9%. При этом объемы добычи полезных ископаемых относительно января — августа 2019 года выросли на 3,2%, отмечает Новый Вариант.

В Калининградской области у женщины украли сумку на пляже. Полицейские выяснили, что горожанка оставила свое имущество на берегу и отправилась купаться. Однако спустя несколько минут, когда женщина вернулась, то обнаружила пропажу сумки с вещами, как уточняет НИА Калининград.

На Ставрополье выросла урожайность моркови на 61%. Валовой сбор моркови составил 5 тысяч тонн, что в 2,2 раза выше прошлогоднего показателя – 2,3 тысяч тонн. Текущая урожайность составляет 177 ц/га или на 61% выше аналогичного периода прошлого года, где урожайность составляла– 110 ц/га, сообщает Ставропольский репортер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram