Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Семинар-совещание с представителями федеральных национально-культурных автономий

, 16:42

Семинар-совещание с представителями федеральных национально-культурных автономий
Фото: соцсети

28 сентября 2020 г. в г. Ялта ФГБУ «Дом народов России» проведет Семинар-совещание с представителями федеральных национально-культурных автономий. Семинар состоится в рамках  I Всероссийского Фестиваля народных художественных промыслов «Заповедный сувенир».

Россия является многонациональным государством, на её территории проживает более 180 народов. Федеральным законом «О национально-культурной автономии» устанавливается, что организационные основы национально-культурной автономии определяются спецификой расселения граждан Российской Федерации, относящих себя к определенным этническим общностям, и уставами национально-культурных автономий. Национально-культурная автономия основывается на принципах.

Сейчас национально-культурные автономии стали равноправными партнерами федеральных и региональных властей и принимают активное участие в выработке и реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Участие в семинаре примут представители федеральных национально-культурных автономий – армянской, грузинской, поляков, украинцев и другие. На семинаре будут подняты вопросы создания, развития и деятельности национально-культурных автономий по всей стране, сохранения культуры, традиций и обычаев граждан различных этнических общностей.

Участники семинара также примут участие в I Всероссийском Фестивале народных художественных промыслов «Заповедный сувенир», который пройдет 26-28 сентября 2020 г. на набережной г. Ялты. Целью проведения Фестиваля является популяризация и продвижение производителей изделий народных художественных промыслов, осуществляющих свою деятельность на особо охраняемых природных территориях, на внутреннем и международном туристских рынках. Спикеры семинара выступят на деловой программе Фестиваля, познакомятся с товаропроизводителями народно-художественных промыслов и примут участие в официальных мероприятиях Фестиваля.

Организатор мероприятия: ФГБУ «Дом народов России».

При поддержке Федерального агентства по делам национальностей

28 сентября 2020

Республика Крым, г. Ялта. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram