Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Ремонтные работы на трассе Челябинск-Екатеринбург идут с опережением графика

, 13:02

Ремонтные работы на трассе Челябинск-Екатеринбург идут с опережением графика
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Об этом рассказал начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Сергей Бойко на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Как сообщали «Аргументы недели», трасса от Челябинска до Екатеринбурга будет четырехполосной. В этом году дорожники планировали сдать 8 километров дороги на подъезде к Екатеринбургу, но по факту в эксплуатацию сдадут 12 километров участка дороги М-5 «Урал». В 2021 году будет отремонтировано 9 километров, а в 2022 году – 19 километров.

Также активно ведутся работы на трассе М-5 в направлении Уфы. В этом году дорожники завершат работы над четырехполосным участком в районе Чебаркуля. Началась реконструкция автодороги от границы с Республикой Башкортостан в сторону Челябинска. До четырех полос будет расширен участок федеральной трассы на территории Ашинского района. В обход города Сим будет запущена новая автомобильная дорога.

На встрече Сергея Бойко с Алексеем Текслером обсуждались планы по реконструкции всех федеральных дорог на территории Челябинской области до 2028 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram