17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Власти поддержат хабаровских пчеловодов

Пчеловоды в четырёх районах Хабаровского края получат государственную поддержку – компенсации понесенных затрат на ведение своего дела.

Работа по предоставлению субсидий муниципальным образованиям продолжается – в этом году по итогам конкурса господдержку получат пчеловоды Вяземского, Нанайского, Хабаровского районов, а также района имени Лазо.

- Муниципальные районы направят полученные средства на компенсацию понесенных затрат предпринимателями на ведение своего дела. Речь идет о приобретении специальных препаратов для пчел, специализированного инвентаря и оборудования для разведения и ухода за пчелами, семян медоносов и сахара для кормления, - сказал глава управления по развитию агропромышленного комплекса и пламенной работы краевого Минсельхоза Сергей Васильев.

Чтобы расширить свою деятельность, гранты могут получать как опытные пчеловоды, так и те, кто только начал свое дело. Напомним, что в 2020 году в регионе был создан «Союз пчеловодов Хабаровского края».

По итогам прошедшего года в регионе насчитывается 15,4 тысячи пчелосемей – это на 12% больше, чем в 2018 году.  

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG