Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Опрос специалистов: Родители увидели в дистанционном обучении разделение детей на условных отличников и двоечников

, 10:23 Источник: РБК

Опрос специалистов: Родители увидели в дистанционном обучении разделение детей на условных отличников и двоечников
Школа, фото: Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

Большинство родителей школьников отметили, что во время уроков в онлайн форме многие дети сильно отвлекаются, а учителя не имеют возможности следить за дисциплиной. В результате, примерные ученики усваивают программу урока хороша, а непоседы без внимания учителя теряют интерес к учебе.

Специалисты центра компетенций в сфере онлайн-образования и цифрового корпоративного обучения EdCrunch University опросили родителей школьников. 72% отметили, что во время дистанционной учебы дети сильно отвлекаются. По убеждению родителей, дистанционное обучение усиливает расслоение учеников: дети с хорошей дисциплиной продолжают учебу, а те, кто не способен к самообразованию или работе вне четкого контроля, перестают учиться.

Директор центра Нурлан Киясов отметил, что во многих школах онлайн-обучение ограничивается отправкой в мессенджер номера параграфа для его изучения с родителями.
Как считает эксперт, если в условиях пандемии такое обучение детей продолжится, то российское школьное образование создаст серьезное расслоение между детьми. Некоторые ученики просто перестанут получать знания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram