Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Путин предложил Кондратьеву включиться в разработку программы соцразвития села

, 17:05

Путин предложил Кондратьеву включиться в разработку программы соцразвития села

Президент РФ Владимир Путин провел онлайн-совещание с губернаторами российских регионов. Главы регионов обсудили с президентом прошедшие выборы, обеспечение эпидбезопасности в условиях пандемии, а также реализацию национальных проектов. В мероприятии принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев, в частности, поблагодарил Владимира Путина за поддержку решения участвовать в выборах и сообщил, что Кубань добилась хороших результатов по части реализации нацпроектов.

– Регион в целом получил порядка 40 млрд по программам нацпроектов. Люди это видят и поддерживают те изменения, которые их окружают, – сказал глава Краснодарского края, обращаясь к президенту РФ. – Также хочу поблагодарить от имени селян за продление льготных кредитов. Их продлили на тех же условиях. Год выдался непростой, были возвратные заморозки, потом засуха. Для аграриев такая поддержка – серьезная составляющая успеха.

Владимир Путин положительно оценил работу, проводимую в регионе в последние годы, особенно выделив аграрную отрасль.

– Краснодарский край является одним из признанных лидеров в области сельскохозяйственного производства. Хочу воспользоваться случаем, надеюсь, что такая возможность еще будет, но сейчас хочу поблагодарить селян за результаты работы в этом году, – сказал президент.

Он также отметил,  что высоких результатов в сельхозпроизводстве удалось достичь, в том числе, благодаря программам поддержки сельских территорий. По мнению президента, работу в этом направлении необходимо продолжить.

– У нас программа соответствующая есть. Я вас прошу вместе с правительством, так же как и других руководителей регионов, дорабатывать вопросы, связанные с социальным развитием села. Там есть определенные проблемные зоны, которые нужно обеспечивать соответствующим финансированием, сейчас правительство работает над этим, – подчеркнул Владимир Путин, обращаясь к Вениамину Кондратьеву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram