Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: Вакцинация медиков от COVID-19 развернута в 11 поликлиниках

, 15:06

Собянин: Вакцинация медиков от COVID-19 развернута в 11 поликлиниках
Вакцинация, Cadu Rolim / globallookpress.com

В одиннадцати поликлиниках, расположенных на территории российской столицы, стартовала вакцинация медработников от коронавируса COVID-19. Об этом рассказал Сергей Собянин.

Московский мэр посетил в четверг детско-взрослую поликлинику №68 филиала №1.

«Я смотрел, как в вашей поликлинике начал работать один из пунктов прививки от COVID. У нас уже в порядке исследования, большого пострегистрационного, привились около 3 тысяч человек. Самочувствие у всех хорошее. У многих после вакцинации прошло несколько недель, и осложнений нет ни у кого», - отметил градоначальник в беседе вакцинированными медиками, работающими в учреждении.

Собянин добавил, что в настоящий момент в столице увеличиваются динамика заражения коронавирусом, выявляемость данного недуга и госпитализация заболевших, однако подобный рост в осенний период понятен и был ожидаем.

Также мэр констатировал, что поликлиника, где осуществляется вакцинация, отвечает всем современным санитарно-эпидемиологическим требованиям. Сергей Собянин выразил надежду на то, что медицинское учреждение понравится не только врачам, но и пациентам.

Первых из них заведение здравоохранения начнет принимать со следующего понедельника.

«Долгожданная поликлиника, потому что тут совершенно другой уровень обслуживания населения. Мы сделали поликлинику уже по новому московскому стандарту», - заметил градоначальник.

В материалах, предоставленных «Аргументам недели» пресс-службой столичной мэрии, говорится, что в городе 15 сентября стартовала добровольная вакцинация от коронавируса медработников, которые ежедневно контактируют с пациентами с признаками острых респираторных инфекций.

Для проведения вакцинации Москва получила первую партию вакцины «Гам-Ковид-Вак», торговая марка «Спутник V», разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. В общей сложности поступило 3 тысячи 472 дозы. На данный момент вакцинированы 126 медиков.

Также в пресс-службе проинформировали, что в ближайшем будущем в Москве должны открыть еще 74 центра гражданской вакцинации.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Сергей Собянин поручил ускорить работы по возведению спортивного комплекса на юге столицы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram