Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 37(731) 23–29 сентября 2020 13+

На кубанских курортах завершена инвентаризация средств размещения туристов

, 14:51

На кубанских курортах завершена инвентаризация средств размещения туристов

Заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Святослав Удинцев провел в Краснодаре заседание рабочей группы, на котором обсудили перспективы развития санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса.

В мероприятии приняли участие представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, полиции, МЧС, Роспотребнадзора, налоговой службы и органов исполнительной власти.

Святослав Удинцев отметил, что с начала года межведомственная комиссия обследовала 940 объектов размещения отдыхающих, в том числе для решения проблемы с нелегальными предпринимателями, которые не могут обеспечить безопасность и качественный отдых туристам.

По итогам работы 75 средств размещения были поставлены на налоговый учет, в сведения о виде разрешенного использования 29 объектов внесены изменения, а также заключен 61 договор с предпринимателями, ведущими гостиничный бизнес. Кроме того, рабочей группой сформирован перечень отелей и гостиниц всех типов и форм собственности. В него вошло более девяти тысяч объектов.

— Слаженная работа межведомственной комиссии позволила практически завершить инвентаризацию средств размещения отдыхающих в крае, благодаря чему удалось упорядочить их деятельность,— отметил заместитель главы курортного ведомства Святослав Удинцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram