Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Союзе пассажиров выступили против бесплатного общественного транспорта

, 14:26 Источник: НСН

В Союзе пассажиров выступили против бесплатного общественного транспорта
Фото: pixabay.com

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» прошла пресс-конференция на тему: «Водители заплатят за пассажиров: что готовит нам Минтранс?». По сообщениям СМИ, Минтранс хочет сделать проезд на общественном транспорте бесплатным с 2035 года.

По мнению Минтранса, бесплатный проезд на общественном транспорте станет возможным за счет автомобилистов, которые с 2025 года начнут платить за проезд по дорогам регионального назначения, а к 2035 году проезд станет платным для водителей машин на всех дорогах.

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков обратил внимание на то, что многие в России живут в сельской местности или в малых городах, где общественный транспорт приходит лишь несколько раз в неделю. Он считает, что в случае отмены платы за проезд, транспорт в таких местах может исчезнуть.

«Поэтому у нас другое предложение. Транспорт для пассажира должен остаться недорогим, но платным. А те деньги, которые будут собираться, надо тратить на обновление подвижного состава, капитальные ремонты трамвайных путей, хорошие автобусные остановки и так далее», - сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram