Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Телеканалу Хабаровск уже к Новому году нечем будет заплатить своим сотрудникам

, 16:07

Телеканалу Хабаровск уже к Новому году нечем будет заплатить своим сотрудникам

В прошлом году телеканал «Хабаровск» оказался в центре скандала. Депутаты хотели сократить расходы на его финансирование. Но перед принятием бюджета они получили данные о стоимости минуты эфирного времени, согласно которым оказалось, что предложенных средств каналу не хватит. Сумму финансирования увеличили до 35,733 млн рублей. Через несколько месяцев канал попросил еще денег.

По словам главы комитета по бюджету в Хабаровске Наталье Жиряковой,  у канала увеличился муниципальный заказ из-за пандемии. Весной они запустили онлайн-трансляцию уроков с учениками, проходившими домашнее обучение.

- Мы вынуждены были принять поправку в городском бюджете, поскольку по финансовой отчетности у телеканала к ноябрю останется всего 800 тысяч рублей. А этого не хватит даже на зарплату и налоги. , а мы не хотим оставить людей без средств к существованию, - указала Жирякова.

Кроме того, была выделена сумма на изменение рейтинга канала, что может повлиять на его деятельность. Жирякова отметила, что возможно, речь будет идти о смене руководства канала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram