Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 37(731) 23–29 сентября 2020 13+

Военком Александр Кузнецов: на Кубани есть всё для проведения осеннего призыва

, 10:57

Военком Александр Кузнецов: на Кубани есть всё для проведения осеннего призыва

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев с военным комиссаром края Александром Кузнецовым обсудил организацию призыва в Вооруженные силы в период пандемии.

Губернатор поблагодарил главу ведомства за качественную организацию весеннего призыва, который проходил в условиях карантина.

— Все необходимые меры были приняты. Комиссариаты, призывные и сборные пункты оперативно перешли к работе в новых условиях. В результате край выполнил задачу, отправил на службу 5,5 тысячи новобранцев, в том числе 266 казаков. Важно на таком же высоком уровне провести предстоящую осеннюю призывную кампанию, которая стартует первого октября,— подчеркнул глава региона.

Вениамин Кондратьев сказал, что в условиях нынешней санэпидобстановки необходимо принять все меры безопасности — обеспечить участки антисептиками, а призывников — средствами индивидуальной защиты. Кроме того, важно усилить работу с родителями призывников.

— На сборных пунктах присутствие родственников ограничено. Не всех допустят и на церемонию принятия присяги. Родители волнуются вдвойне — прошу вас особое внимание уделить работе с ними,— обратил внимание комиссара края Вениамин Кондратьев.

В свою очередь Александр Кузнецов поблагодарил краевые власти за помощь в организации призыва, выделении защитных масок и тепловизоров, а также сообщил о подготовке к осеннему призыву.

Есть всё необходимое для проведения осеннего призыва. Юноши смогут проходить тест на коронавирус за два дня до отправки. Также решается вопрос о предоставлении отдельных вагонов для отправки призывников к месту службы. В течение суток родители будут знать, куда отправлены их дети и контактные телефоны ответственных лиц. Традиционно край отправляет в Вооруженные силы больше всего молодых людей в стране. Этой осенью планируется призвать порядка семи тысяч кубанцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram