Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровские протестующие направили первую жалобу в ЕСПЧ

, 15:34

Хабаровские протестующие направили первую жалобу в ЕСПЧ

Водитель «фургаломобиля» обратился в Европейский суд по правам человека. Это первая жалоба со стороны участников хабаровский протестов в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала.  

Ростислав Смоленский, арестованный ранее на восемь суток, заявил, что нарушено его право на справедливое судебное разбирательство. Он также указал, что все доводы защиты суды игнорировали. Он также уверен, что его право на состязательный процесс с участием стороны обвинения было нарушено.

- Мероприятие было организовано, для выражения отношения к пенсионной реформе, которая, по мнению заявителя, является общественно значимой. В материалах дела не содержится никаких доказательств того, что выражение данного мнения недопустимо в демократическом обществе, - сообщает Алексей Прянишников, координатор «Правозащиты Открытки».

Примечательно, что в протоколе, составленном на него, было указано, что он создавал помехи движению на проезжей части города. Причем сотрудники полиции указали в протоколе дату и время совершения правонарушения, в которые Смоленский на протестных мероприятиях не присутствовал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram