Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Детская писательница Екатерина Матюшкина презентует новую книгу челябинцам

, 12:06

Детская писательница Екатерина Матюшкина презентует новую книгу челябинцам

Познакомится с научно-фантастическим произведением «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома» можно будет 6 сентября в рамках литературного форума #РыжийФест.

Екатерина Матюшкина – художник, сценарист, детская писательница, автор серии сказочных детективов «Кот да Винчи», «Лапы вверх!». В Челябинске Екатерина презентует свою новую книгу, приуроченную к празднованию 75-летия отечественной атомной промышленности.

Организатором встречи выступят сеть Информационных центров по атомной энергии и Челябинская областная научная библиотека.

Главные герои книги – школьник Вася и его друзья: Петя, Наташа и кот Атом. Васе удается изобрести настоящую машину времени. Вместе с друзьями они готовы отправиться в путешествие, но с ребятами начинают происходить странные вещи. Герои книги придумают, как спаси мир, им придется ответить на многие вопросы. Например, что будет, если исчезнут ледоколы и рентген, ионизирующее излучение и компьютеры?

Екатерина Матюшкина призналась, что ее всегда интересовали путешествия во времени и фантастика.

«Когда получилось создать историю, в которой мальчик изобретает машину времени, попадает в прошлое, общается с Менделеевым, возвращается назад и меняет будущее, – это оказалось просто очень интересной и увлекательной задачей», – сказала писательница.

«Трое в машине времени, не считая пушистого Атома»  – это интересная, увлекательная, но и полезная книга, ведь в ней раскрывается много полезной информации. Ее можно назвать даже мини-энциклопедией для тех, кто хочет изучать атомные технологии.

Презентация книги пройдет 26 сентября в 13-30 в Центре международной торговли (просп. Ленина, 35). После презентации можно будет получить в подарок книгу с автографом автора.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации - https://chelyabinskaya-obl-events.timepad.ru/event/1426501/

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram