Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергунина: Каталог «Сделано в Москве» презентовали на 38 международных выставках

, 10:58

Сергунина: Каталог «Сделано в Москве» презентовали на 38 международных выставках
Фото: соцсети

Экспортный каталог «Сделано в Москве», созданный в 2018 году, продолжает пополняться - сегодня в нем представлено около 2,5 тыс. предприятий и почти 5 тыс. товарных позиций. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Каталог ведется на восьми языках, в него вносится информация об экспортно ориентированных компаниях Москвы, об их товарах и услугах. Чтобы потенциальным закупщикам было удобнее работать с ним, производители и их продукция распределены по ключевым направлениям - например, научные разработки, информационные технологии, медицина и фармацевтика, микроэлектроника, производство одежды и мебели», - отметила Наталья Сергунина.

Как отметила заммэра, каталог доступен на сайте Московского экспортного центра (МЭЦ), подведомственного столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Пользователи могут искать компании по виду деятельности, категории продукции и товарному коду.

За два года каталог презентовали на 38 международных выставках, а также на экспертных сессиях в рамках отраслевых и образовательных мероприятий МЭЦ. Кроме того, его предоставляют иностранным дистрибьюторам, отправляют в российские торговые представительства за рубежом, международные торговые ассоциации и объединения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram