Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Центре Фобос предупредили о скором приходе «бабьего лета» в Москву

, 10:43

В Центре Фобос предупредили о скором приходе «бабьего лета» в Москву
девушка, фото: pixabay.com

Специалисты Центра Фобос рассказали, стоит ли жителям Московского региона ожидать прихода «бабьего» лета в ближайшее время. Отмечается, что синоптики прогнозировали заморозки и даже снег.

«Предстоящая неделя подарит жителям Среднерусской равнины настоящее бабье лето! С каждым днём в регионе будут усиливаться позиции мощного антициклона, центр которого переместится из Центральной Европы в Оренбуржье. В такой обстановке атмосферные потоки постепенно станут меняться с северо-западных на южные румбы, и на смену полярному холоду начнут поступать порции воздуха черноморского происхождения с температурным фоном на 5-7° выше положенного по климату последней декады сентября», - пояснили эксперты.

В Центре отметили, что в воскресенье в Москве еще будет прохладно, но в понедельник температура воздуха прогреется до 12-17 градусов. При этом во вторник столбики термометров покажут 20 гр. тепла, в последующие дни температура поднимется до 23.

«… после традиционного похолодания всю предстоящую неделю жителей Европейской России ждет продолжительный период солнечной, тёплой и сухой погоды, именуемый бабьим летом», - пояснили в ведомстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram