Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске детский медицинский центр отметил юбилей

, 09:19

В Челябинске детский медицинский центр отметил юбилей
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Центр «Кия» занимается реабилитацией детьми с ДЦП, в этом году учреждение отметило двадцатилетие и масштабное преображение.

 

Как сообщает «Вечерний Челябинск», в торжественном открытии центра после реконструкции приняла участие первая леди региона Ирина Текслер. Она рассказала, что познакомилась с сотрудниками центра и мамами детей, которые проходят здесь реабилитацию, почти год назад.

«В этом центре дети получают и психологическую помощь, и реабилитацию по разным профилям заболевания. Тогда было понятно, что самому центру не потянуть весь комплекс проблем. Мамы, которые приходят сюда, практически тратят все свои деньги на реабилитацию и подъем детей. И тогда мы сообща начали строить этот реабилитационный центр. Спустя год — это полноценная клиника, где дети могут получить всестороннюю реабилитацию», — рассказала Ирина Текслер.

В детском центре пациентов принимают детский невролог, ортопед, врач биорезонансной диагностики и терапии, пульмонолог, инструктор по АФК, психолог, логопед, сурдопедагог.

На входе в центр установили новый подъемник, сделали в помещении ремонт, обустроили игровую комнату, друзья подарили центру новый аппарат УЗИ.

«Мамы с таким трудом поднимают тяжелые инвалидные коляски. Это очень тяжело — детки большие и малоподвижные. А мамы хрупкие. Поэтому решили сделать подъемник на входе для реабилитационного центра», - отметила Ирина Текслер. 

По словам Любови Беркович, председателя Службы милосердия «Кия», за годы работы у центра появилось много настоящих друзей, которые сегодня помогают сделать ремонт, закупить новое оборудование.

 

Кия
Кия

 

Кия
Кия

Кия
Кия

Кия
Кия

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram