Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

На Южный Урал приедут известные писатели со всей России

, 20:44

На Южный Урал приедут известные писатели со всей России
Фото предоставлены пресс-службой ЧОУКНБ

Публичная библиотека приглашает всех любителей качественной литературы 25 и 26 сентября в Центр международной торговли (пр. Ленина, 35). Именно там, при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс», состоятся два масштабных культурных события этой осени – Южноуральская книжная ярмарка и Всероссийский литературный форум #РыжийФест.

Хэдлайнерами встреч станут лауреаты престижных литературных премий, писатели (в том числе и детские), музыканты, а также критик, поэт и драматург.

В конце сентября жители Челябинской области встретятся с лауреатами премии «Большая книга» Григорием Служителем и Шамилем Идиатуллиным, ведущим российским литературным критиком Галиной Юзефович, а также поэтом, музыкантом и драматургом Константином Рубинским.

Гостями главного культурного события осени также станут: автор «хулиганского фэнтези» Дмитрий Емец, писатель и драматург Сергей Носов, детские авторы Светлана Лаврова и Екатерина Матюшкина, журналист и писатель Анна Матвеева, режиссёр Юрий Быков, литературный критик Константин Мильчин и многие другие.

Творческая программа ярмарки будет наполнена большим количеством встреч с любимыми авторами, пишущими в разных жанрах и для разных аудиторий. Поэтому рекомендуем заранее ознакомиться с программой мероприятий, пройти предварительную регистрацию, и прийти на главное культурное событие этой осени! Место встречи – Центр международной торговли. Вход свободный.

К слову, Челябинск – в числе первых городов, где Шамиль Идиатуллин, Екатерина Матюшкина, Константин Рубинский, Светлана Лаврова и Марина Степнова (она участвует онлайн) представят свои новые и долгожданные книги.

Привезет в Челябинске новинку и известный писатель Алексей Иванов – автор бестселлеров «Сердце Пармы», «Географ глобус пропил», «Хребет России», «Ёбург», «Тобол» выпустил новую книгу под названием «Быть Ивановым».

Также на площадке #Люди пройдет панельная дискуссия «Развитие человеческого капитала в Челябинске». В полдень 26 сентября представители городской власти, бизнеса, науки и культуры обсудят, кто и как вкладывает в человеческий капитал Южного Урала и России сегодня, каковы наши культурные, профессиональные, символические капиталы, и как южноуральцы могут их нарастить, на что готовы обменять. Эти темы органично продолжают список «вечных» вопросов литературы: кто мы? почему такие? Кем мы готовы стать в мире перемен и новых вызовов?

Модератор панельной дискуссии – член правления Союза журналистов Челябинской области, руководитель издательского дома «Губерния» Сергей Филичкин.

Завершающее событие площадки – ток-шоу «Двойной портрет». Героями мероприятия станут актер, писатель, лауреат премий «Большая книга» и «Ясная Поляна» Григорий Служитель и литературный критик, журналист, шеф-редактор проекта Storytel Константин Мильчин. Им предстоит ответить на 100 блиц-вопросов на самые разные темы, касающиеся личности, ценностей, желаний, предпочтений, котиков и будущего всего человечества.

Напоминаем, что помимо встреч с авторами в Центре международной торговли пройдет выставка-продажа книг ведущих издательств и книготорговых организаций Урала и России, специализирующихся на выпуске литературы разных жанров: детской, художественной, краеведческой, деловой, научпопе или даже комиксах.

Следите за программой мероприятий на сайте Публичной библиотеки, читайте книги авторов – гостей ярмарки на Абонементе Публички и в Библиотеке ЛитРес, а еще – готовьте вопросы и не забывайте регистрироваться.

Возрастной ценз – 6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram