Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчане потребуют импичмента для мэра Кравчука

, 10:38

Хабаровчане потребуют импичмента для мэра Кравчука

Горожане обратились к одному из активистов митинга в поддержку арестованного экс-главы региона Серея Фургала, чтобы подписаться под «объявлением импичмента» градоначальнику краевой столицы Сергею Кравчуку.

По словам автора блога HAB_LIFENEWS, собирать подписи за отставку мэра начнут уже в эту субботу во время очередного митинга. Процедура не будет вынесена в интернет, указал блогер, отметив, что от идеи петиции он отказался, поскольку такой формат «не несет никакой юридической силы». Совершеннолетние горожане при наличии паспорта смогут подписать обращение, которое затем будет передано депутатам, а они, согласно законодательству, должны будут на ближайшем заседании рассмотреть вопрос отставки Кравчука.

— Посмотрим, как депутаты чувствуют настроения горожан и своих избирателей, — сказал хабаровчанин.

Возмутительным хабаровчане считают отсутствие от мэра реакции на их призывы выйти к протестующим . Кравчук еще ни разу не согласился на диалог, хотя участники митингов не раз осаждали здание мэрии, требуя от градоначальника выйти. Указывают горожане и на занижения в официальной статистике данных о количестве участников на акциях протеста в поддержку арестованного Фургала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram