Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

В Челябинске стартовал квест на поиск креативных канализационных люков

, 22:27

В Челябинске стартовал квест на поиск креативных канализационных люков

11 сентября на Кировке стартовал квест на поиск креативных канализационных люков, которые установили ко Дню города. За фото с люками челябинцы могут выиграть главный приз – отдых на термальном курорте «Баден-Баден».

Необычные люки в Челябинске появились совсем недавно. Инициатором стал Торговый Дом «СантехУрал». Сначала согласовали 130 точек на популярных пешеходных гостевых маршрутах, потом объявили конкурс среди предприятий Южного Урала на лучший дизайн люка.

К слову, подобная практика есть во многих странах мира. На крышках люков изображают герб города, навигацию по главным достопримечательностям и памятные события. В Челябинске решили разместить на люках бренды Южного Урала.

Среди первых, кто поддержал эту идею, стали «Челябинвестбанк» и группа компаний LD. Появились также люки с эмблемой чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России», надписью «Челябинск – столица сантехников» и люк «Загадай желание» от ТД «СантехУрал». Это первые люки, которые торжественно презентовали челябинцам ко Дню города.

Места были выбраны, в первую очередь, там, где гуляет много людей. Понятно, что нет никакого смысла ставить красивый люк на Свердловском проспекте, где ездят машины, поэтому выбрали пешеходную улицу Кировку и площадь Революции. Надеюсь, таких мест в нашем городе станет больше, если другие компании поддержат эту идею, – отметил заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Чтобы привлечь внимание горожан к новым чугунным арт-объектам, организаторы решили устроить квест.

Путешествуя по разным городам России и за рубежом, я, как сантехник, обращаю внимание на канализационные люки. Я зашел в инстаграм, и увидел, что некоторые крышки люков имеют больше лайков и подписчиков, чем многие популярные блогеры. Мы также решили эту идею продолжить и предложили челябинцам фотографироваться с новыми люками и выигрывать за это призы, – рассказал генеральный директор ТД «СантехУрал» Сергей Ермаков.

Главная идея квеста в том, что люки могут стать новой достопримечательностью столицы Южного Урала и украшением нашего города. Это искусство прямо у нас под ногами.

Условия квеста - в Инстаграм по хэштегу #найдилюк. Жителям города предлагается найти три креативных сантехнических люка в районе Кировки, сделать селфи с каждым из них и выложить их в Инстаграм. Выполнить задание квеста нужно до 17 сентября включительно. 21 сентября среди участников будет разыграна путевка в термальные источники «Баден-Баден».

Возрастной ценз 18+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram