Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Ремонт многоквартирных домов на Кубани выполнен на 52 процента

, 15:15

Ремонт многоквартирных домов на Кубани выполнен на 52 процента

В Краснодарском крае с января 2020 года по программе капремонта улучшили жилищные условия 50 тысяч человек. К сентябрю в регионе капитально отремонтированы 484 многоквартирных дома, что составляет 52 процента от планового объема.

В рамках программы капремонта строители приводят в порядок кровлю и инженерные коммуникации МКД, обновляют фасады, проводят замену лифтов. Плановый ремонт многоквартирных домов выполнен в Горячем Ключе, Каневском, Отрадненском, Староминском, Тбилисском, Успенском и Щербиновском районах. Завершается капремонт в Новороссийске и Курганинском районе, а также в Белореченском районе края.

До конца нынешнего года на Кубани будут отремонтированы 933 многоквартирных дома. На эти цели выделено около 3,7 миллиарда рублей, сообщили «Аргументам недели Кубань» в краевом департаменте ТЭК и ЖКХ. Всего в 2020 году по программе капремонта улучшат жилищные условия порядка 100 тысяч жителей края.

В планах на 2021 год – ремонт 824 МКД. Собственникам помещений в этих домах Фонд уже направил предложения по капитальному ремонту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram