Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Улов лососей в Хабаровском крае превысил результат 2019 года

, 13:47

Улов лососей в Хабаровском крае превысил результат 2019 года

Согласно промежуточным тогам лососевой путины 2020, результаты уже превысили улов за весь прошлогодний сезон. На 13 сентября поймано более 33 тысяч тонн красной рыбы – это на 4 тысяч тонн больше чем в 2019-м.

Напомним, что в этом году региональным рыбакам запрещено использовать плавные сети для промышленной добычи. Такое орудие лова позволено лишь для традиционного рыболовства рыбкам из числа КМНС или же по лицензии.

Промысловики заменяют плавные сети неводами, однако не на всех участках Амура возможна полноценная замена. К тому же, ситуацию осложняет паводок.  

На сегодняшний день лов завершен в Аяно-Майском районе. С 20 июля там удалось добыть свыше 1,2 тысячи тонн горбуши, кеты и гольцов, пишет «ХКС».

В Тугуро-Чумиканском районе и Сахалинском заливе в Николаевском районе промысел кеты продолжается, в Тугуро-Чумиканском районе добыто 4,4 тыс тонн и в Сахалинском заливе 2,1 тыс тонн горбуши, кеты и гольцов. Осенняя кета движется выше по Амуру. Начинается вылов в Комсомольском и Амурском, Нанайском, Хабаровском муниципальных районах, там уже добыто 6,1 тысячи тонн красной рыбы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram