Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пашаев доволен своей работой по делу Ефремова, а приговор назвал "заказом"

, 20:23

Пашаев доволен своей работой по делу Ефремова, а приговор назвал
Эльман Пашаев, фото: Anatoly Lomokhov /globallookpress.ru

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев сообщил, что "политические мотивы появления дела" он исключает. По словам Пашаева, в деле Ефремова "есть заказчик".

Адвокат пояснил, что Ефремов своими высказываниями многим дорогу переходил, но он не оппозиционер, чтобы были политические мотивы. "Он актёр. И здесь чистейший заказ в этом деле", - заявил Пашаев на пресс-конференции.

Пашаева заявил, что Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы за его позицию и высказывания, - передает НСН. По мнению юриста, чтобы снять с себя ответственность правоохранительные органы и суд приняли очень хорошую позицию – обвинив адвоката за "суровый" приговор Ефремову.

"Только у нас могло такое случиться. ... Это гениальный подход! Прокурор 11 лет просил, адвокат виноват, что суд дал 8 лет", - сказал Пашаев.

По его мнению, "наш народ достаточно грамотный, поэтому чтобы отвлечь и исполнить свой заказ – все переложить на адвоката Пашаева". Пашаев считает: ".. они должны были привести хотя бы один факт - как я непрофессионально защищал Ефремова".

Адвокат также рассказал, что все три месяца, которые длилось разбирательство по делу Ефремова, он работал бесплатно.  Они с Ефремовым договорились, что, если будет положительный результат, то весь положенный защите гонорар вместе перечислят в детский дом. 

Ранее сегодня Пашаев сообщил, что Ефремов отказался с ним работать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram