Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Италии погибла российская модель

, 11:09

В Италии погибла российская модель

Недалеко от итальянского острова Сардиния утонула россиянка Галина Фёдорова. Девушка из Уфы занималась модельным бизнесом, проживала во Франции, а в Италию направилась на отдых. Вместе с ней на остров поехал её друг-фотограф Джерениус Таваров.

Несчастный случай произошёл 5 сентября. Молодые люди арендовали моторную лодку для проведения фотосессии. Отплыв от берега, мужчина и девушка решили искупаться в море. Резко возникшее сильное течение унесло Галину от лодки, и она утонула. Фотографа спасли люди с проплывавшего мимо судна. Тело девушки нашли спасатели береговой охраны через несколько часов. Следствие не рассматривает версию убийства девушки, однако фотоаппарат, телефоны, и другие вещи, находившиеся в лодке, отправлены для проведения экспертизы. Правоохранители нашли в лодке также бутылки из-под алкоголя. В настоящее время полиция ждёт результатов анализов на наличие алкоголя в крови погибшей.

Джерениус Таваров до конца следствия будет находиться в Италии. Его обвиняют в непредумышленном убийстве.

Мать Галины Фёдоровой – Татьяна обратилась через социальную сеть ко всем неравнодушным людям с просьбой об оказании материальной помощи. «... Требуется собрать определённую сумму, чтобы вывести тело дочери в Россию. Очень хотелось похоронить Галину на родине», - пишет женщина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram