> Опубликованы кадры из СИЗО, в котором отбывает наказание Ефремов - Аргументы Недели

//Общество 13+

Опубликованы кадры из СИЗО, в котором отбывает наказание Ефремов

14 сентября 2020, 11:40 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Михаил Ефремов, Komsomolskaya Pravda/ globallookpress.com

СМИ опубликовали фотографии из СИЗО № 5 «Водник», в котором отбывает наказание виновный в ДТП со смертельным исходом актер Михаил Ефремов. Отмечается, что артиста приговорили к восьми годам колонии общего режима.

В источнике говорится, что Ефремов может остаться отбывать срок в хозотряде московского СИЗО № 5, свое название оно получило благодаря близости с метро «Водный стадион».

Известно, что в камере, где сейчас находится актер, недавно провели ремонтные работы. Там есть все необходимое для жизни в условиях заключения – телевизор, электрочайник, холодильник, шкаф и тумбочки.

СИЗО представляет собой комплекс зданий тюремного типа, где отбывают наказание не только взрослые, но и несовершеннолетние граждане. Также Ефремов планирует прочитать заключенным  пьесу «Баня», которую для него создал актер Иван Охлобыстин.

Кроме того, на территории СИЗО находится Храм Святителя Николая Чудотворца, где могут молиться заключенные. Помимо этого, Ефремов и его сокамерники могут играть в футбол, теннис, пользоваться видеозалом и библиотекой.

все фото: официальный сайт СИЗО-5

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте