Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Городские ярмарки и рынки на Кубани оформят в едином стиле

, 11:04

Городские ярмарки и рынки на Кубани оформят в едином стиле

Кубанские ярмарки и рынки оформят в новом стиле. Ребрендинг затронет все форматы рыночно-ярмарочных объектов, исключение составят фермерские дворики и социальные ряды, а также ярмарки выходного дня.

– Брендбук позволит обновить рынки, сделать их конкурентоспособными и современными, а также поможет организаторам при проектировании новых и модернизации имеющихся ярмарок, – сообщил руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

Роман Куринный также добавил, что концепция продумана до мелочей, учтены предложения самих организаторов с целью создания комфортных условий для продавцов и покупателей.

Рынки и ярмарки являются традиционным форматом торговли для Краснодарского края. В год на них реализуется продукция на сумму около 110 млрд рублей.

Напомним, ранее «Аргументы недели Кубань» сообщали, что в сентябре в столице Кубани открылись семь ярмарок выходного дня. С пятого сентября к трем уже работающим ярмаркам добавились четыре новые. Они работают с 8:00 до 15:00 на улицах Восточно-Кругликовской, 26, Героя Яцкова, 13, Уральской, 168 и Каляева, 198.

Кроме того, продолжат работу ярмарки выходного дня по трем адресам в городе: на улицах Думенко, 13 и Зиповской, 34/Б и на проспекте Чекистов, 9. Всего на предстоящих выходных будут открыты семь ярмарок выходного дня.

Торговые места на ярмарках производителям сельхозпродукции предоставляются бесплатно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram