Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Оренбургской области слепому на оба глаза мужчине выдали водительские права

, 10:52 Источник: РИА Новости

В Оренбургской области слепому на оба глаза мужчине выдали водительские права
фото: автомобиль, pixels.com

В Оренбургской области слепому жителю города Медногорска выдали водительское удостоверение. Отмечается, что мужчина с 2004 года состоит на диспансерном наблюдении у врача-офтальмолога в городской больнице в связи с заболеванием органов зрения, у него «слепота обоих глаз».

«Этот недуг препятствует гражданину в самостоятельном использовании автомобиля и управлении им, поскольку, имея медицинские противопоказания к вождению, он может подвергнуть себя и других участников дорожного движения реальной опасности. Тем не менее, в феврале 2018 года гражданину было выдано водительское удостоверение», - сообщили в региональной прокуратуре.

Надзорный орган через суд добился лишения автолюбителя права управления транспортными средствами. Суд согласился с позицией надзорного ведомства и прекратил действие выданного удостоверения. Сейчас прокуратура проводит проверку, направленную на выяснение обстоятельств, при которых человек с ограниченными возможностями здоровья получил права на управление автомобилем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram