Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Руководитель исполкома ОНФ призвал сторонников Навального извиниться перед Рошалем

, 15:58

Руководитель исполкома ОНФ  призвал сторонников Навального извиниться перед Рошалем
Леонид Рошаль, фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов заявил, что сторонникам оппозиционера Алексея Навального следует извиниться за оскорбление детского доктора Леонида Рошаля, сообщает пресс-служба организации.

Ранее блогер и сторонник Навального Владимир Милов сравнил Рошаля с нацистским преступником Йозефом Менгеле, который ставил опыты на людях в концлагерях.

"Он сам-то понял, что сказал? Советую Владимиру Милову как можно быстрее извиниться перед Леонидом Михайловичем", – заявил Кузнецов.

Замруководителя Исполкома ОНФ, лидер "Молодежки ОНФ" Игорь Кастюкевич отмечает, что "много из того, что делает Леонид Михайлович, как правило, остается за кадром. Он не выносит это на первый план, не выпячивает и не кичится, – считая, что это просто его работа. Которую он, по обыкновению, привык делать хорошо. Я горжусь, что знаю его лично и работаю вместе с Великим человеком. Уважаемые любители поболтать в социальных сетях: придавайте значение словам, которые Вы произносите и не думайте, что за Рошаля некому заступиться".

ОНФ призывает присоединиться к акции в поддержку доктора Леонида Рошаля, размещая в социальных сетях сообщения в его поддержку и истории, в которых имя Рошаля стало символом спасения многих жизней и судеб.

Ранее жена Навального Юлия  написала, что Рошаль выступает "не как врач, а как голос государства", что ему плевать на больного, он просто хочет "выведать информацию и выслужиться". На что Рошаль ответил, что считает письмо "некорректным" и сомневается, что его писала именно Юлия.
"Доктора Рошаля защищать не надо — он сильный мудрый человек… <…> Защищать надо нас. Нам всем нанесли страшное оскорбление! Мы опять смолчим?" — спросил врач и телеведущий Александр Мясников в своём Telegram-канале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram