Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В 12 млн рублей обойдется Хабаровску спасение ТЦ от паводка

, 09:42

В 12 млн рублей обойдется Хабаровску спасение ТЦ от паводка

На совещании в правительстве специальной комиссии по поводу строительства насыпной дамбы для перекрытия хабаровского затона в районе крупнейшего в регионе ТРЦ «Броско Молл» в краевой столице было принято решение выход из затона закрыть.

После заключения необходимых контрактов отсыпка начнется в начале рабочей недели. Заказчик работ – служба заказчика правительства Хабаровского края.

Городская казна выделила на борьбу с паводком 12 млн рублей. В случае, если расходы сумму превысят, придется обращаться за помощью к краевому правительству. Об этом рассказал глава городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Акимов.   

Тем временем, дождевой паводок подтопил 12 населенных пунктов семи муниципальных образований региона. Более 1600 участков находится в зоне подтопления. Уровень воды у Хабаровска составляет 522 см, прибавив 8 см за сутки. Напомним, что отметкой опасного явления считается уровень в 600 см.

У Комсомольска-на-Амуре река поднялась до 481 см, прибавив «в росте» 14 см за последние 24 часа. Неблагоприятное явление на этой территории составляет 450 см. Опасным явление считается начиная с 650 см.

В городском округе Хабаровск в результате разлива реки подтоплены не только участки, но и дороги. Пострадали в основном острова Большой Уссурийский, Дачный и кабельный.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram