Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Разработчик Кирилл Чижов назвал полезные свойства «непахнущих носков»

, 11:41

Разработчик Кирилл Чижов назвал полезные свойства «непахнущих носков»
фото: носки, pixabay.com

Кирилл Чижов, сооснователь фирмы-разработчика антибактериальных носков с наночастицами меди, рассказал об уникальных свойствах изобретения. Отмечается, что «непахнущие носки» пройдут испытания в российской армии.

«Мы производим антибактериальные носки с наночастицами меди в полимерной оболочке: внедряем эти частицы в структуру волокон пряжи. Наночастицы меди убивают бактерии и неприятный запах», - пояснил он в эфире телеканала «Мир24».

Чижов отметил, что носки могут помочь людям с проблемами ног. По его словам, через некоторое время человек почувствует облегчение. Он объяснил, что медь является регенерирующим и восстанавливающим веществом, а в размерах наночастиц она может оказать полезный эффект. Эксперт подчеркнул, что данное изобретение может понабиться спортсменам и космонавтам. Кроме того, он испытывал его в условиях спортзала и никакого неприятного запаха не появилось, уточнил он.

«Возникает сложность для космонавтов, которые занимаются спортом. Они берут в космос комплекты белья для повседневной носки и занятий спортом … срок комплекта на одного человека составляет три дня. Мы же предлагаем его увеличить до двух недель. Две недели космонавт может носить это белье, и никакого запаха пота, никакого развития бактерий не будет», - резюмировал разработчик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram