«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года
Хабаровск

На улицы Хабаровска вернутся телескопы

В краевой столице намерены снова проводить встречи астрономов на улицах. Во время пандемии коронавируса скопления людей было невозможным, потому «уличная астрономия» была поставлена в городе на паузу.

Теперь, когда большинство ограничений в регионе сняты, астрономы-любители вновь получили возможность изучать звездное небо прям на улицах. Приступить к «тротуарным» астрономическим встречам планируется в ближайшее время.

По словам одного из астрономов, на сегодняшний день расписание этих встреч еще не составлено, ориентироваться энтузиасты будут по погоде и собственному свободному времени. Он указа, что уже сейчас можно будет наблюдать не только Луну, но и Юпитер и Сатурн, а в октябре на небосводе покажется Марс.

Отмечается, что на всех встречах астрономам-любителям придется соблюдать масочный режим.