Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Татьяна Ковинская о безработных: «Вместо закона о тунеядстве им всем пособия платят»

, 20:21 Источник: "Взгляд-инфо"

Депутат Татьяна Ковинская о безработных: «Вместо закона о тунеядстве им всем пособия платят»
Татьяна Ковинская, фото: wolsk.ru/

В Вольском районе Саратовской области на прошлой неделе прошло совещание, на котором обсуждалась, в том числе, ситуация с безработицей в муниципалитете и влияние на нее пандемии коронавируса.

Замглавы администрации района по экономике Людмила Бондаренко озвучила сведения по численности безработных и размеру пособия. На это, как дословно процитировали местные СМИ, депутат, секретарь Вольского местного отделения партии "Единая Россия" Татьяна Ковинская возмутилась: "Так зачем же им работать при таких-то выплатах! Сначала надо им работу предлагать, а если не захотят, значит, нужно лишать их всех пособий. А у нас очень гуманное государство, очень-очень гуманное. Вместо закона о тунеядстве им всем пособия платят".

Позднее Ковинская заявила, что ее слова были "выдернуты из контекста" вольскими сайтами. Она отметила, что все 20 лет, как депутат занимается общественной деятельностью, ее поливают грязью.

Тем не менее Саратовское отделение партии "Единая Россия" проведет проверку после заявления Ковинской.

Ранее министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что каждый может нормально жить на прожиточный минимум в размере 3,5 тыс. руб. Она была уволена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram