Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Тюменские автовладельцы рассказали журналистам о подорожании полисов ОСАГО

, 18:58 Источник: URA.RU

Тюменские автовладельцы рассказали журналистам о подорожании полисов ОСАГО
ключ от машины, pixabay.com

Тюменские автовладельцы в пятницу, 11 сентября, сообщили журналистам, что стоимость полисов ОСАГО в городе резко выросла. Согласно последней информации, цена поднялась примерно на 20 процентов.

Жители Тюмени связывают подорожание полисов ОСАГО с расширением диапазона базовых ставок страховки – для владельцев легковых автомобилей он вырос на 10%. Страховщики, однако, отрицают данные изменения.

Один из автомобилистов на условиях анонимности сообщил порталу URA.RU, что приехал страховать машину и узнал, что стоимость процедуры составит 10 тысяч рублей, хотя раньше он платил не больше восьми. Впоследствии гражданин выяснил, что диапазон стоимости был расширен на 10 процентов в обе стороны. "То есть, могут насчитать меньше, а могут больше", – заключил автовладелец.

В одной из тюменских страховых компаний журналистам пояснили, что расширение диапазона базовых ставок не оказало существенного влияния на цену полисов. Представителям СМИ также сообщили, что для каждого владельца машины цена страховки рассчитывается индивидуально, причем на итоговую стоимость влияют более 20 факторов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram