Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко досрочно проголосовал на губернаторских выборах

, 10:37

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко досрочно проголосовал на губернаторских выборах
Фото: kubzsk.ru

На избирательных участках Краснодарского края началось досрочное голосование. Сегодня, 11 сентября,глава кубанского парламента Юрий Бурлачко принял участие в голосовании. Он проголосовал на избирательном участке № 22-18 в Прикубанском округе города.

После процедуры голосования Юрий Бурлачко ответил на вопросы журналистов региональных СМИ. Он напомнил, что жителям Кубани в течение ближайших трех дней предстоит избрать губернатора, а ряду муниципалитетов – депутатов представительных органов, глав городских и сельских поселений.

Также руководитель кубанского парламента акцентировал внимание на вопросе обеспечения безопасности всех участников избирательного процесса при процедуре голосования.

– Недавнее голосование по поправкам в Конституцию дало нам ценный опыт проведения таких мероприятий в условиях пандемии. Работниками системы избирательных комиссий сделано всё возможное, чтобы исключить риски распространения коронавирусной инфекции на избирательных участках. Ведь безопасность для нас прежде всего. Для этого созданы надлежащие условия как для избирателей, так и членов избирательных комиссий и наблюдателей. В этом я сегодня убедился, голосуя на своем избирательном участке, – сказал Юрий Бурлачко.

В Краснодарском крае выборы будут проходить в течение трех дней – 11,12 и 13 сентября. Такое решение принято ЦИК для того, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках.  Подготовка была начата задолго. Сегодня, 11 сентября, более чем 2,7 тысячи участков в крае открыли двери для избирателей. В условиях пандемии коронавирусной инфекции особое внимание на участках для голосования уделят соблюдению мер эпидемиологической безопасности. Избирателей обеспечат масками и одноразовыми перчатками, а также индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram