Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Один из разработчиков «Новичка» Леонид Ринк опроверг данные о новой версии вещества

, 08:38

Один из разработчиков «Новичка» Леонид Ринк опроверг данные о новой версии вещества
Алексей Навальный, фото: vk.com/navalny

Информация о якобы отравлении блогера Алексея Навального новой разновидностью «Новичка» не могут быть правдой, поскольку у него не было симптомов отравления этим веществом.

Один из разработчиков боевого отравляющего вещества Леонид Ринк все варианты «Новичков» знает и прокомментировал информацию издания Die Zeit, написавшего, что Навального якобы «отравили» новым усовершенствованным типом «Новичка», и блогер должен был скончаться в самолете.

Ринк отметил, что симптомов отравления «Новичком» у Навального не было, поэтому не было и этого отравляющего вещества, никакого варианта, - передает РИА Новости.

«Чушь собачья абсолютно. Я все варианты "Новичков" знаю. Но никакого отношения это заявление не имеет к механизму действия, к тому, что должны появиться симптомы. Их нет. Хоть раздавись, что хочешь говори, а симптомов нет. Ничего нельзя сделать. Смерти нет», - пояснил эксперт и призвал забыть о «Новичке».

Навального сняли с борта самолета 20 августа и госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо во время рейса из Томска в Москву. Омские врачи обследовали Навального, признаков отравления, ядов в анализах Навального не нашли. Блогера перевезли в Германию. Власти ФРГ заявили об отравлении Навального «Новичком».

Химик, разработчик «Новичка» Вил Мирзаянов поведал, чем могли отравить российского политического деятеля Алексея Навального.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram