Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Оставшихся без работы хабаровчан обучат новым профессиям

, 08:32

Оставшихся без работы хабаровчан обучат новым профессиям

Хабаровский край присоединился к федеральной программе по профессиональному обучению граждан, которые пострадали от последствий ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Эта программа разработана министерством просвещения РФ вместе с Союзом «Ворлдскиллс Россия». В Хабаровском крае ее оператором выступил краевой институт развития образования.

Как сообщили в региональном ведомстве, участникам программы станут местные жители, потерявшие работы после 26 марта 2020 года.  Также обучение предусмотрено для граждан, которые были занятые в самых пострадавших от пандемии отраслях, и студентов, выпущенных в этом году.

- Для жителей Хабаровского края эта возможность бесплатна – финансирование программы осуществляется за счет федерального бюджета, - сказано в сообщении министерства.

Самым востребованным направлением для переобучения стал веб-дизайн. Кроме того, участники программы выбирали в качестве новой будущей занятости сантехнику и отопление, парикмахерское искусство, обработку листового металла, эксплуатацию сх-машин.

Также на территории региона реализуется программа, по которой сотрудники пострадавших от пандемии предприятий получают выплаты из краевой казны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram