Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Видный политик латвийской партии «Согласие» Вячеслав Домбровский покидает ее ряды

, 21:03 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Видный политик латвийской партии «Согласие»  Вячеслав Домбровский покидает ее ряды
Фото: соцсети

Очередной скандал «накрыл» латвийскую партию «Согласие»: один из самых видных политиков этой партии Вячеслав Домбровский, которого выдвигали в премьер-министры Латвии покинул данное объединение. Что происходит с некогда популярной партией Нила Ушакова?

Есть информация, что депутат Сейма от партии «Согласие» Вячеслав Домбровский покинул данное политическое объединение добровольно. По собственному желанию.

«С ноября прошлого года я добросовестно работал в команде руководства, которое избрали члены партии – несмотря на сильные различия во взглядах на то, что и как нужно делать партии. К сожалению, за это время различия по широкому фронту вопросов только углубились», - признался политик.

Вячеслав Домбровский обвинил партию в неспособности дать четкую оценку коррупционным скандалам в Рижской думе и отсутствии какой-либо стратегии выхода партии из-за «красных линий».

Политик поблагодарил всех членов правления партии «Согласие» за совместную работу.

Балтийское бюро «Аргументы Недели» обратились к достоверному источнику в Риге, чтобы узнать ситуацию.

«Это было вполне предсказуемо. Домбровский – хороший политик и умный человек. Ситуация в партии «Согласие» только усугубляется: уголовные дела продолжаются, ложь, нет решительного курса на перемены. Я вполне согласен с Домбровским, что эти выборы показали полную несостоятельность партии. Из нее бегут люди. Просто Вячеслав – личность значимая и это стало скандалом. Очень призрачное будущее партии. Не исключаю, что следующие выборы могут стать последними для них. Все вопросы к Ушакову…»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram