Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Адвокат Александр Добровинский назвал свою тактику для защиты Ефремова

, 21:24 Источник: RT

Адвокат Александр  Добровинский назвал свою тактику для защиты Ефремова
фото: Александр Добровинский, Komsomolskaya Pravda/ globallookpress.com

Александр Добровинский, адвокат потерпевшей стороны в деле о ДТП с участием Михаила Ефремова, рассказал, как бы он выстроил тактику защиты актёра. По его словам, приговоренного к восьми годам колонии артиста следовало сразу после аварии везти в больницу.

«Алкоголики, употребляя постоянно спиртные напитки, ставят свой организм под удар. Есть два органа, которые страдают больше всего, — это печень и сердце... Действительно, у человека во время езды в пьяном виде мог произойти микроинфаркт, бывает такое», - высказал он RT.

Добровинский считает, что человека в таком состоянии нужно было отвезти в больницу и сделать полную кардиограмму с нагрузками. Скорее всего, в таком возрасте и с таким употреблением алкоголя она бы показала микроинфаркт, пояснил адвокат. Кроме того, Ефремов должен был полностью признать вину, добавил он.

«Человек получает вплоть до пяти лет условно, и на этом бы всё закончилось. Но господин Ефремов решил, что негоже, а вот подосланные ФСБ каскадёры или марсиане, которые вели машину, намного выгоднее, потому что он сможет полностью оправдаться на суде», - резюмировал адвокат. 

Добровинский уверен, что с правосудием шутить не стоит.

Ранее Ефремов рассказал, что «плохо» спит в СИЗО. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram