Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

По плану амнистия: Жириновский готовит проект для освобождения Ефремова

, 15:55 , Обозреватель отдела Общество

По плану амнистия: Жириновский готовит проект для освобождения Ефремова
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Только было все обрадовались, мол, справедливость восторжествовала, когда Ефремову дали почти восемь лет колонии за смертельное ДТП на Садовом, как в Госдуме филигранно наметили проект амнистии…

Вчера пресс-секретарь Владимира Жириновского заявил: политик готовит проект амнистии, который, скорее всего, поможет и Ефремову, севшему за аварию со смертельным исходом.

Амнистировать партия планирует заключенных, совершивших «не самые страшные преступления». Проект будет готов в следующем году. И вот тут каким-то волшебным образом под эту амнистию, скорее всего, попадет и Михаил Олегович. Говорят, убийство-то было неумышленным! А то, что человек погиб и отягчающие обстоятельства есть – роли не играет!

Даже Собчак прокомментировала: «У Ефремова появился шанс. Главное, чтобы не узнал Пашаев», — написала она в своем telegram-канале «Кровавая барыня».

Спасают, короче, любимого актера всеми правдами и неправдами. Скажете, ну, еще не факт, что примут, не факт, что Ефремова это коснется… Вот только что-то нам подсказывает, что и проект одобрят, и Заслуженный артист под амнистию попадет.

Да и сам Жириновский недавно прогнозировал: в колонии Ефремову будет нормально, библиотекарем пойдет работать или театральный кружок вести. Потом по амнистии выйдет. «В ближайшее время может быть амнистия – мы постараемся, чтобы она была на будущий год. И через два года он выйдет по УДО, вот и все! В любом случае он проведет в колонии меньше пяти лет», – отметил политик. Вон оно как. Стараются!

Ну, чуть-чуть потерпеть осталось, чего там… это преступники в тюрьме должны сидеть, а артисту место на сцене. Ну и что, что человек по его вине погиб. С кем не бывает…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram