Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сходила в театр – нашла в туалете скрытую камеру. В Мариинке разгорелся скандал с незаконным видеонаблюдением

, 13:02

Сходила в театр – нашла в туалете скрытую камеру. В Мариинке разгорелся скандал с незаконным видеонаблюдением

В женском туалете государственного Мариинского театра обнаружена скрытая камера видеонаблюдения. Нашла ее одна из посетительниц «храма искусств», но дальше история развивалась похлеще любого детектива.

Девушка, которая передвигается на инвалидной коляске, зашла в «дамскую комнату» и увидела там встроенную камеру – то, что с высоты человеческого роста могло оставаться незамеченным, ей сразу бросилось в глаза. Скрытая камера была установлена в нише для туалетной бумаги. Она тут же обратилась к охраннику, а тот разнервничался, трясущимися руками вырвал гаджет и убежал на улицу. Он хотел уничтожить улику, но по горькой иронии сам стал жертвой уличного видеонаблюдения. На уличной камере хорошо видно, как он выбрасывает устройство в Крюков канал.

Как пишет "Фонтанка", театр никак произошедшее не комментирует, но 59-летний охранник театра Вадим Мякишев сразу же написал заявление на увольнение. Он объяснил руководству, что испугался внештатной ситуации, поэтому решил избавиться от камеры. Также он заявил, что не имеет к её установке никакого отношения, а в театре прослужил «верой и правдой» семь лет. Девушка, которая заметила скрытую камер, написала заявление в полицию и ждёт результатов проверки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram