Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 35(729) от 9–15 сентября 2020

Губернатор Кубани посетил Центр поддержки молодежных инициатив «Точка кипения»

, 12:06

Губернатор Кубани посетил Центр поддержки молодежных инициатив «Точка кипения»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил площадку для инициативной молодежи «Точка кипения», где ознакомился с работой центра, пообщался с молодыми учеными, предпринимателями, волонтерами и активистами.

Площадка «Точка кипения» — это пространство для коллективной работы молодежи. На Кубани своеобразные центры поддержки молодежных инициатив создаются при поддержке Агентства стратегических инициатив. Молодежь может делиться своим опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом. Здесь есть конференц-зал, коворкинг-зона, переговорная, проектная лаборатория.

Как отметил Вениамин Кондратьев, такие центры помогут молодым людям создавать продукт или воплощать в жизнь полезные для общества идеи, которые в последующем можно тиражировать на всю нашу страну.

Он сказал, что молодежь — драйвер перемен в экономической жизни страны и уже в молодые годы способна добиваться достойных результатов.

— Нам важно вас не потерять и помочь реализовать прорывные инициативы. Для этого и создаются подобные площадки, где вы, с одной стороны, можете развивать идеи совместно с единомышленниками, а с другой — найти поддержку в лице власти и бизнеса,— отметил губернатор, обращаясь к ребятам.

В свою очередь молодые люди поделились с главой региона своими идеями. Это эковолонтерские просветительские программы, позволяющие волонтерам путешествовать и просвещать людей в вопросе сохранения экологии, создание ассоциации социально ориентированных предпринимателей, а также способы повышения финансовой грамотности.

Глава региона сказал, что краю интересны новые востребованные проекты и региональная власть всегда ориентируется на количество обращений.

— Мы систематизируем и понимаем, где проблема. А кому, как не молодым и талантливым, важно занять активную позицию и громко о ней заявить. Если инициатива помогает проблему красного цвета сделать хотя бы желтой, мы отдаем ей приоритет. Ваш возраст — ваше конкурентное преимущество. Делать город и край комфортным — в ваших силах,— сказал глава региона, обращаясь к участникам встречи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram